Тренер спортшколы им.Ахматова получил звание «Заслуженный тренер России» по тайскому боксу

Высокого звания Заслуженного мастера спорта России удостоился и всемирно известный воспитанник именитого тренера Магомед Зайнуков

Удостоверения Заслуженного тренера России по тайскому боксу и Заслуженного мастера спорта России по тайскому боксу вручил 14 ноября генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов тренеру-преподавателю по тайскому боксу детско-юношеской спортивной школы, названного в честь него Ибрагиму Хидирову и его воспитаннику чемпиону Мира и России Магомеду Зайнукову .

«Высокие звания Министерства спорта России – это результат всероссийского признания за многолетний кропотливый труд и упорные тренировки, почет и признание», — отметил, вручая награды, Ахматов.

«Мы помним ту атмосферу единения, упорства и непрерывного труда. Каждодневные тренировки, отеческое и искреннее отношение тренера, его вера в то, что каждый шалопай-мальчишка может стать чемпионом. И такой подход Ибрагима Джамединовича к своим воспитанникам всегда дает стопроцентный успех на соревнованиях самого высокого уровня», — сказал директор детско-юношеской спортшколы им.Ахматова Гусейн Магомедов.

«Тайский бокс весьма жесткий вид спорта — синяки, ссадины, бывали и поражения, и только упорство, вера в успех и поддержка тренера помогли кизлярскому мальчишке идти вперед.», — признался сам тренер Хидиров.

За 15 летний стаж работы тренером Ибрагим Хидиров воспитал свыше 200 чемпионов различного уровня. Магомед Зайнуков занимается у него с детского возраста и его успехи росли с каждым годом его упорных тренировок.


No results found Searching... Please enter 1 or more characters Please delete some character The results could not be loaded. Loading more results… Selection too big